INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как понять, что тебе изменяют


Верные способы уличить изменщика



05.02.2021 22:04
текст: Анна Гладкая
фото: INNOV.RU
3288

Как понять, что тебе изменяют
По статистике почти каждые вторые супруги хотя бы раз были неверны друг другу. Более половины из них даже не подозревали о том, что их обманывают. 

История из жизни 

Светлана и Александр стали встречаться, когда молодой человек еще не ушел из семьи, но готовился к разводу. По крайней мере, он все время так говорил своей новой возлюбленной, на самом же деле Александр лишь «пробовал», с кем из женщин ему будет комфортней, с женой или с новой подругой. Разумеется, никто ни о чем не догадывался, но только до поры до времени. 

Такое положение не могло длиться вечно, поэтому Светлана начала задавать прямые вопросы, от ответов на которые Александр сначала умело выкручивался. В итоге девушке стало ясно, что ее любимый мужчина решил повременить с выбором и она приняла решение расстаться. Именно в разлуке со Светланой Александр понял, что совершил ошибку. Он предпринял все меры, чтобы восстановить отношения. Разумеется, ему пришлось решить вопрос с разводом. 

pexels-photo-984950.jpegМолодые люди создали семью, но кое-что все же не клеилось. Светлана, памятуя о прошлом, о тех обманах, которые инициировал ее мужчина, не могла довериться Александру полностью. Она все равно проверяла и всегда задавала дополнительные неудобные вопросы. «Да сколько же можно, – негодовал молодой человек, – ведь это было так давно, у тебя не может быть причин для подозрений, ведь сейчас мы вместе!». Светлана отчетливо понимала, что тогда они тоже были вместе, но параллельно Александр общался со своей бывшей женой, скрывая это от Светы. 

«А вдруг у него уже завелась новая девица и я, как и его бывшая жена, узнаю об этом только в том случае, если он решит меня бросить» – так думала Светлана и на основании своих размышлений практически ежедневно «выносила мозг» Александру.

Терпение молодого человека кончалось, поскольку ни один день не проходил без скандала. Светлана, обуреваемая подозрениями, пыталась контролировать все, что происходило с ее молодым человеком. Мало кому понравится такая «забота». И, если бы не психолог, к которому обратился Александр, на их семье можно было бы поставить крест.

История Светланы и Александра типична для многих российских семей. Изменяют и мужчины и женщины, причем, таким образом, что второй супруг, чаще всего ни о чем не подозревает.

Измены мужчин. Как узнать, что супруг «ходит налево»?

Мужчины зачастую переживают свою измену внешне, поэтому разоблачить их легче, чем женщин. Среди визуальных моментов, говорящих о том, что произошли изменения – внезапное желание мужчины выглядеть лучше и, как следствие, покупка абонемента в тренажерный зал. Оправдание, чаще всего, одно – «теперь есть чем заняться по вечерам, плюс здоровья прибавится».

В некоторых случаях молодые люди меняют стиль одежды и чаще обычного пользуются парфюмом. Важный момент, что сами по себе вышеперечисленные симптомы не свидетельствуют об измене и рассматривать их надо в совокупности с другими признаками.

Если ваш мужчина тайком читает смс-сообщения, выбегает в другую комнату, когда ему звонят и вы точно знаете, что раньше такого не было – это повод для беспокойства. Спокойно спросите, что у него за секреты и проследите за мимикой. Кстати, всегда следите за лицом и жестами, когда задаете прямые или неудобные вопросы. Если отведет глаза вправо, значит, привирает, то же самое, если закроет рот ладонью или начнет активно чесать нос, отведя глаза в сторону. 

Некоторые мужчины, чувствуя вину, начинают делать то, что не делали со времени конфетно-букетного периода. Они буквально заваливают жен подарками, предлагают сходить в кафе или в театр. Тем самым, как они считают, искупая свою вину перед женой.

Как определить, что ваша супруга вам изменяет?pexels-photo-984946.jpeg

Выяснить, верна ли вам женщина, гораздо сложнее, чем определить изменщика-мужчину.

Женщины, чаще всего, изменяют не в подпитии и не случайно, а вследствие зародившихся чувств, которые они переживают в глубине души. Естественно, что испытывая внутренние эмоции они уходят в себя, становятся менее разговорчивыми, стараются выкроить время для того, чтобы побыть в одиночестве, слушая беседу, не вникают, кивая в момент паузы. Они становятся рассеянными и беззащитными и, конечно, вследствие такого поведения трудно обвинить женщину в неверности, но часто это именно так.
 
Если задать супруге прямые вопросы, она, чаще всего, будет все отрицать и даже не для того, чтобы чтобы скрыть, а чтобы не обидеть и не огорчить супруга, то есть, так называемая ложь во благо.

Что касается мимики и жестов, то, говоря неправду, женщины так же, как и мужчины будут держать руки в зоне рта, это может быть подпертый подбородок, из-за которого дикция будет плохой, или почесывание носа и т.д. При обмане женщинам свойственна закрытая поза – они складывают руки на груди в замок и сохраняют подобную позу до конца разговора. 

Что касается телефонных разговоров и смс-сообщений, здесь поймать супругу будет довольно сложно, она, в отличие от мужчины, выходить никуда не будет и всегда найдет способ объяснить любой текст в выгодном для себя свете.

Разумеется, в случае мужской или женской измены есть вполне эффективный способ узнать правду: попросту проверить смс-переписку, список входящих звонков и прочие моменты личной жизни второй половинки. Но, прежде чем это сделать, непременно надо задать себе вопрос, действительно ли вы хотите знать все?

Это очень важный момент. Пока у вас нет 100-процентных доказательств, все, что собрано – это лишь подозрения. Хорошенько подумайте, что даст вам знание об измене, какое решение вы готовы принять о дальнейшей совместной жизни. 

И помните, одной проверкой это, скорей всего, не закончится. Вы втянетесь, и идея об измене может стать навязчивой, что создаст много неприятных моментов в для вашей семьи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления