INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Великобритании начинается показ сериала по «Войне и миру»


До съёмок картины сценарист даже и не знал, о чём рассказано в легендарном романе.



04.01.2016 13:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5335

В Великобритании начинается показ сериала по «Войне и миру»
В Великобритании на канале BBC One начинается показ шестисерийного сериала по «Войне и миру» Льва Толстого. Известно, что автором сценария новой экранизации стал Эндрю Дэвис, режиссёром – Том Харпер, известный по сериалу «Острые козырьки».

Стоит отметить, что сценарист, до того, как ему предложили работу над картиной, даже и не знал, о чём рассказано в романе «Война и мир». И именно поэтому, по его словам, история, рассказанная Львом Толстым, стала родной, так как он её несколько раз перечитывал и слушал аудиокнигу.

Эндрю Дэвис уверен, что новая экранизация предназначается для тех, кто, вероятнее всего, так и не прочтёт книгу. Сценарист рассказал, что сделает связь между братом и сестрой Курагиными более яркой, потому что он считает, что в романе эта связь плохо показана.

Известно, что вновой экранизации сериала роль Пьера Безухова досталась актёру Полу Дано, Наташи Ростовой – Лили Джеймс, а князя Болконского – Джеймс Нортон.

В свою очередь многие критики говорят о том, что сериал вряд ли будет иметь много схожего с оригиналом, в новой экранизации будет очень много нового, о чём Толстой не писал. По словам  экспертов, произведения Льва Николаевича Толстого давно перестали быть явлением только русской литературы, их постоянно переводят и экранизируют, добавляя много «нового».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления