INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, хронический стресс значительно ускоряет распространение рака


Всё довольно серьёзно.



07.03.2016 07:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2793

По словам учёных, хронический стресс значительно ускоряет распространение рака
По словам учёных Университета Монаша, хронический стресс значительно ускоряет распространение рака. Эти серьёзные выводы были сделаны специалистами в ходе проведения крупного исследования. В частности, учёные установили, что в стрессовых ситуациях раковые клетки гораздо быстрее перемещаются по организму, а именно по лимфатической системе, транспортирующей иммунные клетки для борьбы с заболеваниями.

Помимо этого в ходе исследования удалось установить и то, что именно эта система также играет существенную роль в распространении раковых клеток, и поэтому о ней нужно заботиться, причём делать это всевозможными способами, и, конечно же, стараться поменьше нервничать и переживать.

По словам учёных, сильный стресс вызывает повышенную активность системы, что позволяет раковым клеткам передвигаться свободнее и даже увеличивает количество и размеры лимфатических сосудов вокруг опухоли.

Учёные не будут останавливаться на достигнутом, они планируют продолжить исследования, чтобы разработать новые методы остановки распространения рака путём блокировки нейронных сигналов, повышающих лимфатическую активность. По словам специалистов, если у них всё получится, будут спасены миллионы людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления