INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Женщины используют мозг более эффективно


Ученые выяснили, что большее количество нейронных связей помогает им быстрее решать задачи.



06.03.2016 23:42
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1973

Женщины используют мозг более эффективно
Мужчины и женщины используют свой мозг с разной степенью эффективности. К таким выводам прошли американские ученые в ходе ряда исследований.

Они провели эксперимент, чтобы выяснить, зависит ли эффективность работы мозга от гендерной принадлежности. Для участия в исследовании они пригласили сорок пять мужчин и пятьдесят девять женщин. Всем добровольцам были предложены одинаковые задачи. В результате ученые обнаружили, что девушки справлялись с заданиями намного быстрее, используют меньше энергии и мозговых клеток.

Исследователи считают, что полученные данные можно объяснить разницей в работе нейронов. Так, если мужской мозг превосходит женский по количеству нейронов, и, как следствие, уровню интеллекта, то женский содержит больше связей между нейронами, которые, по всей видимости, и определяют скорость мышления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления