Сборная России U-21 вышла на чемпионат Европы с первого места в группе, разгромив Латвию

Другие новости футбола

14.10.20 8:23
1287

В Риге молодежная сборная России U-21 обыграла ровесников из команды Латвии со счетом 4:1. Игра состоялась в рамках заключительного матча группового раунда Евро-2021 группы 5.

В составе российской сборной голами отметились Константин Кучаев, Роман Евгеньев, Даниил Лесовой и Александр Ломовицкий. Единственный гол латышей был записан на счет Кристерса Лусиньша.

Таким образом, подопечные Михаила Галактионова набрали 23 очка в 10 матчах и обеспечили себе первое место в группе и соответственно выход в финальную часть чемпионата Европы.

Напомним, молодежный турнир Евро-2021 состоится на стадионах Венгрии и Словении. Групповой турнир начнется 24 марта 2021 года и продлится до 31 числа. Плей-офф соревнований намечен на период с 31 мая по 6 июня.

О других новостях в футболе.
Украина сенсационно обыграла Испанию в 4-м туре группового этапа Лиги наций. Матч состоялся в Киеве и завершился со счетом 1:0. Единственный гол на 76-й минуте забил Виктор Цыганков.

Сборная Испании потерпела первое поражение, но с 7-ю очками сохранила лидерство в группе 4. Украина занимает третье место, имея на счету 6 очков.
В следующем туре встретятся со швейцарцами, а команда Андрея Шевченко на выезде сыграет с Германией.

Стало известно, что нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии 35-летний Криштиану Роналду в понедельник сдал положительный тест на COVID-19. Футболист незамедлительно покинул расположение национальной сборной. Форвард пропустит матч против Швеции в Лиге наций, который пройдет в среду 14 октября.