Сборная России молодежным составом обыграла Чехию и выиграла Кубок Карьяла

Команда в заключительном своем матче победила с сухим счетом

09.11.20 8:05
1607

В заключительном матче Кубка Карьяла сборная России уверенно со счетом 3:0 обыграла команду Чехии.

Чехи уверенно начали игру, но старания команды оказались напрасными. Первую шайбу забросил Родион Амиров в концовке первого периода при игре в большинстве. Стоит отметить, что шайба стала для игрока сборной России третьей заброшенной на турнире.

В начале второго периода российская команда удвоила преимущество благодаря мощному кистевому броску Егора Чинахова. Третью шайбу себе в актив в данном турнире записал Егор Афанасьев, доведя разрыв в счете до крупного.
Голкипер сборной России Ярослав Аскаров провел «сухой» матч, отразив все 29 бросков по своим воротам.

Одержав три победы молодежным составом на Кубке Карьяла, сборная России набрала 8 очков и стала победителем турнира нынешнего сезона. Сборная Чехии с 6 очками стала второй. В матче за бронзу между Швецией и Финляндией победили со счетом 3:2 финны.

Победа в Кубке Карьяла стала для сборной России восьмой в истории турнира. Действующим обладателем трофея была национальная команда Чехии.