Россияне проиграли шведам в товарищеском футбольном матче

Соболев спас команду от сухого проигрыша, забив в дебютном матче за сборную

09.10.20 6:58
1269

В Москве сборная России уступила команде Швеции в товарищеском матче со счетом 1:2. Россияне не воспользовались прекрасно созданными моментами и не смогли забить сопернику в основное время, тогда как шведы открыли счет в середине первого тайма, точным попаданием отличился форвард Александер Исак.

Мяч упорно не хотел заходить в ворота шведов, несмотря на то, что россияне атаковали и давили. После перерыва вышедший на замену защитник Маттиас Юханссон увеличил преимущество скандинавской команды. Счет 2:0 в пользу гостей сохранялся до конца основного времени.

Россияне смогли изменить счет на табло только в добавленное время. Александр Соболев, для которого этот матч стал дебютным за национальную команду, отправил мяч в сетку ворот с результативной передачи Дениса Черышева.

После поражения футболисты и эксперты дали оценку действиям сборной России. По мнению игроков команды, пропустили два нелепых гола, которые подпортили настроение коллективу. К тому же наша сборная играла отрезками, что является психологической проблемой, отметили специалисты. И еще игрокам не хватало взрыва, играли на одной скорости и шведы успевали встать в оборону.

Напомним, совсем скоро сборная России проведет дома в рамках Лиги наций два матча. В Москве 11 октября подопечные Черчесова сыграют со сборной Турции, 14 октября примут национальную команду Венгрии.