INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Р. Прагнанандха раскрывает личность после героизма на Кубке мира


В индийском спорте появился новый герой - Р. Прагнанандха



25.08.2023 01:00
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2156

Р. Прагнанандха раскрывает личность после героизма на Кубке мира

18-летний юноша из Ченнаи, Тамилнад, отважно сражался с первым номером мировых шахмат Магнусом Карлсеном в финале Кубка мира по шахматам. 

Выйдя в финал, Праггнанандха поразил воображение всей страны, став первым шахматистом после великого Вишванатана Ананда, вышедшим в финал мирового турнира. Несмотря на то, что индийский подросток проиграл тяжеловесу, он может держать подбородок гордо, побеждая соперников более высокого ранга.

Он обыграл номер 2 Хикару Накамура и номер 3 Фабиано Каруана – на пути к финалу.. 

Завоевав серебряную медаль, Прагнанандха также обеспечил себе путевку на турнир претендентов ФИДЕ. После финала Прагнанандха поговорил с NDTV и раскрыл имя человека, который вдохновил его заняться шахматами. Удивительно, но не какой-то крупный шахматист вдохновил Праггнанандху. Этот человек — его сестра Вайшали, которая сама очень хорошо играет...

"Я пришел в шахматы благодаря ей. Мы помогаем друг другу в шахматной подготовке. Мы много обсуждаем игру. Это приносит пользу нам обоим", - сказал Прагнанандхаа NDTV.

Со своей стороны Вайшали рассказала, что их мать Нагалакшми была источником вдохновения для обоих. «Мать оказала нам большую поддержку. Она ходит в те места, где мы играем. Это непросто. Большое спасибо нашей матери», — сказал Вайшали NDTV. 

Мать Прагнанандхи сопровождала его и на этом турнире. Хотя Прагнанандха занял второе место, он вселяет надежду в тот факт, что он прошел квалификацию на турнир претендентов ФИДЕ.

Турнир претендентов 2024 года — это шахматный турнир для восьми игроков, который пройдет со 2 по 25 апреля 2024 года в Торонто, Канада. Победитель турнира станет претендентом на матч на первенство мира по шахматам 2024 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления