«Локомотив» уступил «Зальцбургу» и опустился на четвертое место в группе

Из-за сомнительных результатов тестов на коронавирус оказались вне заявки ключевые игроки  московского клуба

02.12.20 7:02
текст: Ирина Алексеева
1259

Теперь остается только рассуждать, почему московский «Локомотив» проиграл в домашнем матче «Зальцбургу» в поединке пятого тура группового раунда Лиги чемпионов, хотя многие предрекали и рассчитывали на победу. То ли опять не «свезло», то ли недооценили соперника, то ли ведущие игроки команды полузащитники Даниил Куликов и Гжегож Крыховяк не смогли участвовать в матче по причине сомнительных результатов тестов на коронавирус.

Так или иначе, подопечные Марко Николича столкнувшись с серьезными проблемами, не смогли совладать со скоростным «Зальцбургом», игроки которого успевали всюду – атаковать и держать оборону. Из-за несогласованности защитников пропустили первый гол и второй еще до перерыва, отличился форвард Мергим Бериша. Третий гол нападающего «Зальцбурга» не был засчитан, потому что был забит из офсайда.

Во втором тайме железнодорожники активизировались, что привело к фолу гостей, которые в штрафной уронили Зе Луиша. Антон Миранчук уверенно реализовал стандарт, сократив отставание, 1-2.
Нелепая потасовка стала причиной того, что главный арбитр был вынужден раздать несколько желтых карточек игрокам обеих команд. И уже в следующей атаке футболисты австрийской команды восстановили разницу в счете, отличился Карим Адейеми, 3-1.

Неудачное выступление и проигрыш откатил «Локомотив» на последнее место в своем квартете, «Зальцбург» занял третье место в группе А.
Проиграв, «Локомотив» лишился шансов на выход в стадию плей-офф.