INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Идея пришла в голову моим детям»: Лионель Месси рассказывает о своих супергеройских празднованиях


Звездный нападающий покинул «Пари Сен-Жермен» в начале лета и перешел в «Интер Майами», принадлежащий Дэвиду Бекхэму



18.08.2023 12:04
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2166

«Идея пришла в голову моим детям»: Лионель Месси рассказывает о своих супергеройских празднованиях

Аргентинец Лионель Месси взялся за дело в Высшей футбольной лиге (MLS) за «Интер Майами». Аргентинская звезда забил девять голов в шести матчах за свой новый клуб. Но что привлекло внимание болельщиков, так это его празднование после отправки мяча в сетку.

«Мои трое детей все еще в отпуске и еще не пошли в школу, поэтому каждый вечер мы смотрим супергероев Marvel. Именно они придумали эту идею и сказали мне, что каждый раз, когда у меня есть игра и я забиваю гол, я праздную это как супергерой Marvel. Так началась эта идея, и мы продолжили эту привычку». Об этом Месси сообщил в интервью Miami Herald.

В своем дебютном матче 21 июля семикратный обладатель «Золотого мяча» на 94-й минуте отправил штрафной в левый верхний угол ворот, что принесло «Интер Майами» победу со счетом 2:1 над мексиканским клубом «Крус Азул» в Кубке лиги.

Затем он забил два гола в другом матче Кубка лиги против «Атланты» несколько дней спустя.

В своем первом выездном матче, матче на выбывание Кубка лиги против «Далласа», Месси снова пробил штрафной мимо вратаря в верхний угол ворот, что привело к ничейному счету, который привел к победе по пенальти.

Следуя по пути некоторых из самых известных игроков, которые приехали в США в конце своей карьеры — Пеле, Франца Беккенбауэра, Тьерри Анри и самого Бекхэма — Месси, безусловно, вывел американский футбол на мировую арену.

Он четырехкратный победитель Лиги чемпионов с 10 титулами Ла Лиги. Его 129 голов в высшем клубном турнире уступают 140 голам Криштиану Роналду.

Спустя более 17 лет и всего за несколько месяцев до проведения чемпионата мира Месси, похоже, все еще находится на вершине своих футбольных способностей. Но для него этот этап его карьеры заключается не в том, чтобы быть послом спорта в США или даже накапливать больше личных наград.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки Как выбрать магазин велосипедов: советы для успешной покупки
Если вы собрались покупать велосипед, то первый вопрос даже не в том, какая вас модель интересует
Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов Лучшие Капперы в Telegram 2024: Рейтинг Профессиональных Прогнозистов
В последние годы интерес к ставкам на спорт значительно возрос, а вместе с ним и популярность капперов — экспертов, предлагающих профессиональные прогнозы на спортивные события

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления