Билялетдинов заявил о высоком уровне игроков ЦСКА

«Никого не хочу унижать, но уровень в плей-офф КХЛ у ЦСКА выше»

18.04.23 7:18
1172

В Казани в понедельник 17 апреля состоялся первый матч финальной серии Кубка Гагарина между казанским «Ак Барсом» и московским ЦСКА. Хозяева одержали победу со счётом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) и повели в серии 1-0.

После матча главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал успех своих подопечных.

Отвечая на вопрос, похож ли ЦСКА на соперников казанского клуба по Востоку, Билялетдинов отметил, что уровень игроков ЦСКА намного выше.

«Это однозначно. Каждый — очень хороший игрок, может обыграть, забить — всё что угодно. И в других командах были хорошие игроки, безусловно, никого не хочу унижать. Если про ЦСКА, то это хорошая команда».

Первую шайбу казанцы забросили на седьмой минуте, в меньшинстве отличился Артём Лукоянов. В этом же периоде армейцы сравняли счет усилиями Михаила Григоренко.

Потом забивали только хозяева площадки. Еще по шайбе забросили Станислав Галиев, Дмитрий Воронков и Кирилл Панюков.

Следующий матч противостояния состоится 19 апреля. Команды вновь сыграют на льду «АК Барс Арены».