Власти Украины направили спецгруппы иностранных наемников на Купянское направление
Об этом рассказал подполковник в отставке Андрей Марочко
12.07.23 8:31
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
933
На Купянское направление были направлены отдельные группы иностранных наемников, сообщил военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.
По мнению Марочко, большинство прибывших наемников имеют узкую специализацию, в основном это инженерно-саперные подразделения.
Но эксперт предположил, что кроме групп саперов в регион забросили наемников-специалистов в области диверсионно-разведывательной деятельности. Экипировка, вооружение и техника выдаёт военных наемников, занимающихся диверсионно-разведывательной деятельностью.
По данным разведки, дополнительные силы и средства вооруженных формирований Украины были направлены в этот район для усиления украинской группировки.
Ранее сообщалось, что потери Вооружённых сил Украины на Донецком направлении за сутки составили до 275 военных и иностранных контрактников, воюющих на стороне Украины в том числе.