INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев считает, что ВС России пора расчехлять арсеналы с кассетными боеприпасами


ВСУ обстреляли Токмак с применением кассетных боеприпасов



12.07.23 8:08
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
858

Медведев считает, что ВС России пора расчехлять арсеналы с кассетными боеприпасами
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев после того, как украинские боевики обстреляли город Токмак заявил, что российским военнослужащим пора «расчехлять» арсеналы с кассетными боеприпасами.

Медведев отметил: «Сообщили, что Токмак обстрелян кассетными боеприпасами. Значит, пора расчехлять наши арсеналы этого негуманного оружия».

По сообщению оперативных служб Запорожской области, вечером 11 июля город Токмак был обстрелян Вооружёнными силами Украины с применением кассетных боеприпасов. ВСУ ударили в районе птицефабрики и на выезде из города в сторону Васильевки.

Седьмого июля президент США Джо Байден заявил, что принял рекомендацию Пентагона поставить украинской армии кассетные боеприпасы, осознавая, какую потенциальную угрозу они принесут.

Одиннадцатого июля в Минобороны отметили, что если такое произойдёт, то ВС России будут вынуждены использовать аналогичные средства поражения против ВСУ.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления