INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Детям до 14 лет в России могут запретить пользоваться соцсетями


Новый законопроект предлагает регистрировать только по паспорту.



05.04.2017 12:46
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1623

Детям до 14 лет в России могут запретить пользоваться соцсетями
Сегодня в Госдуму на рассмотрение должен быть передан законопроект, разработанный в Заксобрании Ленинградской области, который жестко регулирует пользование соцсетями. В частности, авторы предлагают разрешить регистрацию в них только в случае предоставления паспортных данных, а за нарушение этого правила наказывать владельцев сайтов денежными штрафами, пишут «Известия».

Более того, детям до 14 лет законопроект предлагает полностью запретить пользоваться социальными сетями. По достижении этого возраста они смогут регистрироваться, однако им должен быть перекрыт доступ в группы, в которых содержится «взрослая» информация. Если малолетний пользователь будет состоять в таком сообществе, штраф предлагается взымать с родителей. 

Кроме того, если закон будет принят, в соцсетях разрешат регистрироваться   только под своим именем. Также документ предлагает запретить всем сотрудникам бюджетной сферы пользоваться социальными сетями в рабочее время.

Ограничения могут вступить в силу уже со следующего года. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления