INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жанры музыки: как они влияют на наше настроение


Выводы учёных достаточно интересные



07.02.2023 01:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1498

Жанры музыки: как они влияют на наше настроение

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, что когда человеку грустно, он старается слушать не весёлые мелодии, а соответствующие, грустные музыкальные композиции? А когда у человека хорошее настроение, он включает танцевальную музыку, чтобы можно было потанцевать? И такие ситуации не с каким-то конкретным человеком, а со всеми. Какое же влияние музыка оказывает на наше настроение?

Попса

Танцевальная музыка и попса, которая многочисленными каталогами представлена на сайте muzkey, делает людей счастливыми. Музыкальные композиции этих жанров отлично поднимают настроение. Вся суть этих композиций в том, что они полностью освобождают от мыслей и переносят в другое место, помогают оттолкнуться от грустных мыслей.

Блюз и регги

Композиции этих жанров помогают меньше нервничать и быстро успокаиваться, если что-то произошло. Если слушать музыку этих направлений, можно не только избавиться от плохого настроения, но и избавиться от раздражительности, обеспокоенности. При этом речь идёт и о музыкальном успокоении. С каждой прослушанной песней вы будете всё больше успокаиваться.

Рок и классика

Эти музыкальные направления смогут кардинально изменить ваше настроение. Если вы чувствуете усталость и подавленность, включите рок или классику и вы сможете быстро получить хороший заряд энергии. Классика, вместе с тем, что может улучшить настроение, также является расслабляющей и успокаивающей. Но она ещё и хорошо разгружает мозг. Таким образом речь идёт о получении максимального релакса.

Хеви-метал

Это грубый жанр, который лишь в некоторых случаях может настроить на агрессивный лад. Чаще всего речь идёт о помощи в стрессовых ситуациях и максимальном расслаблении. Также учёные говорят о том, что музыка хеви-метал существенно повышает самооценку. Слушать такие композиции полезно.

Кантри

Большая часть композиций этого жанра грустные и это важно учитывать. Если у вас плохое настроение от прослушивания этой музыки лучше отказаться. При этом всего только одна песня может сильно ухудшить ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации Как выбрать профессиональных грузчиков для переезда: полезные советы и рекомендации
Выбор грузчиков для переезда – важное звено, требующее внимательного подхода и тщательного анализа. В статье мы рассмотрим основные аспекты, на которые стоит обратить внимание при выборе грузчиков, чтобы ваш переезд прошел гладко.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления