INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рекомендации по подбору качественного мотоблока и запчастей к нему


В современном мире ценятся многозадачные устройства



07.02.2023 01:04
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
847

Рекомендации по подбору качественного мотоблока и запчастей к нему

Такие аппараты значительно экономят бюджет, ведь вместо десятков различных гаджетов достаточно купить один. Мотоблок - универсальное устройство, объединяющее в себе функции плуга, сенокосилки, помпы, прицепа, фреза, грунтозацепа. Приобретая такой многофункциональный аппарат вы получаете комплект функций, способных значительно облегчить труд дачника на участке https://www.agro-techservis.ru/zapchasti-dlya-motoblokov.html/.

Как выбрать качественный мотоблок?

Этот вопрос тревожит каждого потенциального покупателя. Современный рынок садовой техники насчитывает десятки разновидностей и наименований товара. Как правильно выбрать надежный мотоблок для дачи среди этого разнообразия? Для начала необходимо рассмотреть их разновидности.

  • Легкий мотоблок. Эта машина мощностью от 6 до 9 л.с., работает как правило на бензине. Предназначен для культивации почвы на среднюю глубину. Рассчитан для вспашки мягкой, предварительно подготовленной почвы. С легкостью обработает 15 - 20 соток.

  • Средние мотоблоки. Более мощные дизельные аппараты, готовые к работе на неподготовленных участках. Имеют не только большие мощности, но и больший вес. К ним можно прикрепить снеговой шнек, роторную косилку, щетку и водяную помпу. Рассчитаны на обработку участка от 20 соток до пол гектара.

  • Тяжелые мотоблоки. Мощный аппарат с большим весом, который можно переделать в трактор.

Таким образом выбирая мотоблок первоочередно необходимо учитывать размеры участка и качество почвы. Далее обращаем внимание на параметры, указывающие на качество товара:

  1. Мощность. Этот параметр отображает не только силовые возможности мотоблока, но и указывает на скорость обработки почвы.

  2. Система охлаждения. Для правильной и долгой работы машины ее элементы во время работы должны охлаждаться. Существует два типа систем: водяной (охлаждение происходит за счет воды в системе) и воздушный (охлаждение происходит за счет наружного воздуха). В первом случае придется постоянно контролировать наличие воды, во втором нужно понимать, что при работе в условиях жаркого и сухого климата механизмы мотоблока просто не смогут охлаждаться.

  3. Тип топлива. Мотоблоки оснащены бензиновыми либо дизельными двигателями. Бензиновые стоят дешевле и имеют меньшие мощности, дизельные способны справиться с задачами на твердых и неподготовленных участках, более экономные в плане расходов топлива, но их стоимость выше. Какой тип мотоблока выбрать зависит от ваших предпочтений и условий работ.

  4. Вес. Этот параметр важно учитывать, так как более легкий мотоблок легче перемещать.

  5. Наличие запчастей. Останавливая свой выбор на определенной торговой марке, поинтересуйтесь наличием запчастей.

Понимание этих критериев поможет в выборе качественного и надежного мотоблока. Интернет магазин “Агротехсервис” предлагает широкий выбор запчастей и комплектующих для вашей техники. Важно понимать также, что внешний вид никак не влияет на работу машины.

На что еще обратить внимание?

Перед тем, как приобрести мотоблок рекомендуем также ознакомится с видео обзорами. В них опытные фермеры и садоводы делятся впечатлениями о работе с этим видом техники, указывают плюсы и минусы каждой модели. Читайте отзывы потребителей, в которых отражены сильные и слабые стороны агрегатов, обнаруженные в процессе работы. Не упускайте из виду то, что ответственный производитель будет выпускать запчасти для мотоблоков, так как детали машины могут выходит из строя и это нормально. Важно производить их замену фирменными запчастями и тогда срок службы мотоблока будет продлен на года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево Крассула, толстянка, жирянка или денежное дерево
Иногда листья как бы скручены в трубочку; иногда они похожи на травку, такие тоненькие; порой смахивают на «тощие пальцы», так и называются – Skinny Fingers; красиво выглядят ампельные, вариегатные растения; необычно смотрятся имеющие волнистый край листа
Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов Атласная женская рубашка — вне моды, времени и трендов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления