INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные считают, что вирус Зика может передаваться половым путём


Уже зарегистрированы случаи такого заражения.



31.01.2016 10:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2623

Учёные считают, что вирус Зика может передаваться половым путём
Учёные считают, что вирус Зика может передаваться половым путём. Так, медики из Соединённых Штатов Америки пытаются понять механизмы распространения вируса Зика и с каждым днём они всё больше уверены в том, что этот злополучный вирус передаётся половым путём, уже зарегистрирован не один случай такого заражения.

Специалисты из США отмечают, что уже зарегистрированы несколько случаев заражения вирусом Зика половым путём. При этом есть информация о том, что вирус Зика был найден в сперме примерно через две недели после того, как у мужчины появились симптомы вируса. И это также говорит о том, что вирус может распространяться таким образом.

При этом американские медики говорят, что эта информация будет многократно проверяться, все отдельные случаи будут тщательно рассматриваться. Пока, по их словам, это только гипотеза, с которой нужно тщательно работать.

Напомним, согласно информации Всемирной организации здравоохранения, вирусом Зика могут заразиться до четырёх миллионов американцев.

Медики отмечают, что заболевание вызванное вирусом Зика считается несмертельным, но не смотря на это, оно довольно опасное, особенно если речь идёт о беременных женщинах, потом у что вирус вызывает у плода микроцефалию, приводящую к умственной отсталости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления