INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли доказательства жизни после смерти


Исследования проводились на людях, перенёсших клиническую смерть.



18.02.2017 06:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1938

Учёные нашли доказательства жизни после смерти
Учёные из Великобритании нашли доказательства жизни после смерти. Так, британские учёные на протяжении двух лет изучали людей, перенёсших клиническую смерть. И, в ходе исследования оказалось, что жизнь после смерти существует, но её признаки появляются не сразу.

Британские специалисты отмечают, что после остановки сердца мозг функционирует около тридцати секунд, и в это время активизируются многие воспоминания человека, которые раньше находились глубоко в сознании. Участники исследования отмечали, что их мозг продолжал функционировать в прежнем режиме, и они видели всё происходящее вокруг. Но при этом было отмечено, что после клинической смерти пациенты не смогли восстановить большую часть событий и вспомнить, что происходило на протяжении нескольких дней. Учёные пока не могут сказать, с чем именно это связано, они планируют продолжить свои исследования с привлечением новых добровольцев, которые также перенесли клиническую смерть. Исследования назначены на 2018 год, в этом же году будет проводиться подготовка.

В ходе нового исследования учёные хотят разобраться, почему человек не может вспомнить всё то, что с ними происходило во время остановки сердца. Учёные считают, что это очень важно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления