INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: излучение от сотовых телефонов не представляет угрозы


В споре о вреде мобильных телекоммуникационных устройств, поставлена точка.



04.02.2018 13:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1597

Учёные: излучение от сотовых телефонов не представляет угрозы
По словам учёных, излучение от сотовых телефонов не представляет угрозы. Так, результаты двухлетнего исследования в рамках американской «Национальной программы по токсикологии» не выявили пагубных последствий воздействия частот 2G и 3G на организм. Эти стандарты, как ранее отмечалось, считались наиболее опасными.

Стоит отметить, что исследование проводилось на грызунах. По словам учёных, на протяжении двух лет мыши подвергались излучению, которое гипотетически могло исходить от сотовых телефонов. При этом сеансы длились по девять и более часов в день.

Учёными был сделан вывод, что  даже в таких условиях количество онкозаболеваний не возросло. Таким  образом  можно сделать вывод, что связи между излучением от мобильного телефона и риском возникновения онкологии сомнительны.

Но при этом стоит обратить внимание на то, что не всё так идеально, ведь у грызунов мужского пола, которые были задействованы в эксперименте, незначительно увеличилось количество опухолей сердца, тогда как в состоянии здоровья самок грызунов никаких отклонений не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления