INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США обнаружили планету, на которой могут жить инопланетяне


Эта планета очень похожа на Землю.



31.07.2017 06:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2495

Учёные из США обнаружили планету, на которой могут жить инопланетяне
Учёные из Соединённых Штатов Америки обнаружили планету, на которой могут жить инопланетяне. В частности американские специалисты обнаружили эту планету в системе Альфа Центавра. При этом специалисты говорят, что она очень похожа на Землю,  в связи с этим можно сделать вывод, что она обитаема. Но также американские специалисты обратили внимание и на то, что пока это предположение невозможно доказать.

Специалисты отмечают, что долететь до этой «населённой» планеты при нынешнем развитии технологий можно за 20-30 тысяч лет. Но при этом, если соорудить микроскопический летательный аппарат и оборудовать его специальным парусом, время можно значительно сократить, вплоть до двадцати лет.

Учёные говорят, что они продолжат свои исследования и наблюдения. Они считают, что если за планетой регулярно «следить», удастся заметить явные признаки нахождения там жизни. К тому же, американские специалисты отмечают, что необходимо посылать на эту планету сигналы, чтобы инопланетные особи их заметили и сделали «шаг» на встречу землянам.

Напомним, ранее учёный Стивен Хокинг говорил о том, что поиски внеземных цивилизаций несут угрозу для всего человечества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления