INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Русский хакер наказал мошенников, пытавшихся обмануть его родителей


В ответ он взломал устройство злоумышленников.



18.08.2016 22:31
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2583

Русский хакер наказал мошенников, пытавшихся обмануть его родителей

Хакер Иван Квятковский обнаружил вредоносное программное обеспечение в компьютере своих родителей и взломал в ответ компьютер мошенников. Об этом информирует Business Insider.

По словам взломщика, злоумышленники установили вредоносное ПО на компьютер родителей, которое утверждало, что он заражен вирусами, и оставили номер телефона «специалиста».

Как передает источник, хакер решил прикинуться ничего не понимающим в компьютерах и позвонил злоумышленникам, применяя симулятор Windows XP. Так называемый эксперт порекомендовал установить приложение, которое якобы сможет проинспектировать устройство на вирусы. Мошенники получили доступ к симулятору, а не к настоящему компьютеру с файлами, хакер смог видеть, как они пытались сымитировать вредоносную атаку, посылая разные всплывающие окна.

После «проверки» мошенники стали просить данные карты для приобретения антивирусного ПО, но хакер решил сперва выслать неправильные данные, а после пообещал сфотографировать карту и передать. Мошенники согласились открыть файл, который был зараженным, что привело к инфицированию их компьютера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления