INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Появилось официальное приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте»


Пока оно доступно только для пользователей смартфонов на базе Android.



18.04.2016 14:37
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1994

Появилось официальное приложение для скачивания музыки из «ВКонтакте»

Компания Mail.Ru Group, которая сегодня является владельцем социальной сети «ВКонтакте» представила в Google Play официальное приложение для прослушивания и скачивания музыки из соцсети. Программа Moosic пока доступна только для пользователей смартфонов на базе Android. Разработчики не раскрывают планов по созданию приложения для платформ Windows Phone и iOs.

Предполагается, что с помощью приложения Moosic пользователи могут прослушивать аудиозаписи из всех социальных сетей, включая «ВКонтакте», однако пока интеграция происходит только с последним. Кроме того, в приложении реализованы функции рекомендаций и подбора похожей музыки на основе предпочтений пользователя. Подобный механизм уже работает непосредственно в самой социальной сети.

Дизайн приложения полностью копирует YouTube в версии для мобильных устройств. Разработчики создали абсолютно идентичный интерфейс, который повторяет даже порядок и расположение иконок. Разница между двумя программами лишь в цветовом исполнении: если YouTube представлен в традиционной красной гамме, то Moosic – в синей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления