INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

МКС хотят сделать гостиницей для космических туристов


Для размещения туристов будут использованы некоторые модули станции.



15.04.2017 10:05
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1625

МКС хотят сделать гостиницей для космических туристов
Международную космическую станцию хотят сделать гостиницей для космических туристов. Так, по словам генерального директора ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимира Солнцева, для размещения туристов будут использованы некоторые модули станции.

По словам Солнцева, модули Международной космической станции загружены на одну треть, поэтому все свободные вполне можно использовать для туристов. При этом чиновник отметил, что модули на МКС летают по 20-25 лет, и они вышли за ресурсы, и их использование для экспериментов и серьёзной работы всё менее целесообразно, в связи с чем их вполне можно трансформировать в какую-нибудь космическую гостиницу.

Солнцев сказал и о том, что без государственной поддержки в этом деле не обойтись, потому что стоимость модернизации отсеков станции для туристов обойдётся в несколько сотен миллионов долларов.

Стоит также отметить, что не так давно СМИ писали, что РКК «Энергия» подписала с американской корпорацией Boeing контракт на пять мест для полётов космических туристов к МКС.

К слову, Международная космическая станция - совместный проект, в котором участвуют 14 стран. Работы по созданию орбитальной станции начались в 1993 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления