INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Колбаса может стать причиной развития онкологии


К такому выводу пришли представители Всемирного фонда изучения рака.



14.07.2015 07:07
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU, скриншот Яндекс.Картинки
2095

Колбаса может стать причиной развития онкологии
Любители завтракать бутербродами с колбасой или сосисками рискуют пополнить список онкобольных, отмечают специалисты Всемирного фонда изучения рака. Причем количество колбасы, потребляемое человеком ежедневно, для постановки смертельного диагноза ничтожно мало.

Новости онкологии

Специалисты фонда, изучив статистику возникновения онкологических заболеваний у различных групп населения по всему миру, сделали ошеломляющий вывод. В стремительном увеличении количества заболевших раком кишечника или желудка является неуемная тяга человечества к потреблению продуктов из переработанного мяса промышленного производства. При этом даже незначительное превышение максимально допустимой нормы ежедневного потребления колбасы и колбасных изделий в 70 грамм достаточно для того, чтобы риск заболевания серьезным недугом возрос на четверть. Кстати, употребление бекона, копченого мяса и окороков также влияет на частоту возникновения онкологических заболеваний.

По мнению представителей фонда, полный отказ от употребления вредной колбасы смогло бы сохранить порядка 4 тысяч жизней ежегодно, в результате чего эпидемия развития рака желудка или кишечника перестала бы существовать вовсе.

Для предупреждения развития раковых заболеваний медики предлагают человеку пересмотреть свой рацион питания. Кроме того, колбасно-ветчинные продукты содержат большое количество консервантов, которые негативным образом сказываются на состоянии всего человеческого организма. При этом для поддержания необходимого уровня белка в организме человеку достаточно употреблять не более 500 граммов мяса в неделю.

Интересная информация

Многие медики, изучающие проблему возникновения и развития новообразований в организме человека, склонны считать основными причинами заболевания онкологией внезапный и сильный стресс либо постоянное психологическое напряжение. При этом на фоне разрушительного действия окружающей среды, неправильного питания, курения и распространения вирусных заболеваний смертность от раковых заболеваний в мире крайне высока.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления