INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Эффективный инструмент привлечения клиентов


WhatsApp – один из наиболее популярных мессенджеров в мире. Только в России его установили более 35 миллионов пользователей смартфонов, планшетов и прочих девайсов.



01.03.2018 11:36
фото: INNOV.RU
1551

Эффективный инструмент привлечения клиентов

WhatsApp – один из наиболее популярных мессенджеров в мире. Только в России его установили более 35 миллионов пользователей смартфонов, планшетов и прочих девайсов. С помощью мессенджера можно обмениваться уведомлениями, отправлять фотографии, голосовые сообщения, выполнять видеозвонки. Но есть и другие возможности у этого приложения. К примеру, многие бизнесмены приспособились к рассылке через WhatsApp. Таким образом они взаимодействуют с клиентами, сообщая им об обновлении ассортимента, интересных акциях или предстоящих событиях.

Действительно ли рассылка через WhatsApp такая удобная и эффективная? Как её делать? Попробуем узнать.

Алгоритм действий

Проинформировать абонентов о том или ином событии можно непосредственно в приложении. Для этого нужно добавить получателей из вашего списка контактов и отправить им сообщение. Действия будут выглядеть так:

  • заходим в приложение WhatsApp;
  • открываем разделы «Чаты» – «Меню» – «Новая рассылка»;
  • нажимаем на значок «+» и вводим имена адресатов;
  • выбираем кнопку «Создать»;
  • переходим в окошко ввода текста и добавляем нужные данные;
  • отправляем сообщение.

Для владельцев «Айфона» алгоритм немного отличается. Здесь нужно зайти в раздел «Чаты», нажать на значок в верхнем правом углу, после чего добавить новую группу. Выберите требуемые контакты и начните отправку уведомления.

Стоит учитывать, что подобный способ идеален для оповещения небольшого количества абонентов. К примеру, можно уведомить победителей розыгрыша или поздравить с днём рождения. Для бизнеса лучше воспользоваться специальным сервисом. По ссылке http://zazumedia.ru/whatsapp/whatsapp-terminal/ рассылку WhatsApp можно выполнить просто, легко и быстро.

Почему использовать «Ватсап» выгодно

Рассылка с помощью приложения WhatsApp позволяет охватить ту аудиторию, которая не соглашалась на СМС, и привлекать новых клиентов путём отправки уведомлений по базе. Можно также отметить и другие положительные качества мобильного инструмента:

  1. Высокую конверсию. Мессенджер поддерживается всеми популярными операционными системами, а используют его преимущественно молодые люди. Пользователи этой категории считаются платёжеспособными и интересуются новыми товарами или услугами.
  2. Моментальную доставку. Адресат получает уведомление мгновенно.
  3. Массовость. Есть возможность отправлять сообщения соотечественникам, пользователям из стран СНГ и Европы.
  4. Невысокие тарифы. Цена зачастую зависит от количества сообщений. Чем их больше, тем дешевле обходится услуга.
  5. Большие возможности. Можно отправлять не только текст, но и фото, ссылки на ресурс и т. д.

Важно то, что рассылка через WhatsApp законна. Пользователь сам соглашается с получением сообщений.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления