INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: Романтические отношения, действительно, меняют людей


Исследование это доказало.



05.12.2015 10:46
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3383

Учёные: Романтические отношения, действительно, меняют людей
Часто люди замечают, что новые романтические отношения очень изменили их друзей и близких. Научные деятели из Флоридского Атлантического университета доказали, что любовь действительно, меняет людей.

Учёные провели исследование, которое показало, что подростки, имеющие романтические отношения, отдаляются от своих друзей, становясь больше похожими на возлюбленных.

Нужно сказать, что первоначальной целью научной работы было выяснить, сказывается ли влюблённость молодых людей на употреблении ими алкоголя. Участниками исследования стали 662 девушки и 574 юноши в возрасте 12-18 лет. Специалисты расспросили их об испытываемых чувствах, отношениях, друзьях, а также о том, употребляют ли они алкоголь.

В результате выяснилось, что состоявшие в романтических отношениях подростки уже не поддавались влиянию друзей и подсознательно начинали копировать поведение своих возлюбленных, и в отношении алкоголя в том числе.

Учёные объяснили, что для одиноких подростков одними из самых важных людей в жизни являются друзья. Однако с появлением отношений меняются приоритеты, и сами молодые люди тоже меняются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления