INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные опубликовали список смертельных для человека профессий


Первые три места занимают не такие уж и сложные профессии.



10.07.2016 10:12
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4735

Учёные опубликовали список смертельных для человека профессий
Учёные опубликовали список смертельных для человека профессий. И первые три места этого «рейтинга» занимают не такие уж и сложные профессии, а в частности речь идёт о работе в сфере торговли и обслуживания, а также в службе техподдержки.

По словам специалистов, в ходе проведенного исследования оказалось, что представители этих профессий чаще всего страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и рискуют заработать инфаркт. Оказывается, продавцы, сотрудники технической поддержки, офисные и административные работники имеют большое количество вредных привычек и не умеют правильно питаться.

Помимо этого учёные говорят о том, что самая безопасная работа для людей после 45 лет – сфера управления. Лишь единицы высококвалифицированных представителей сферы управления страдают от сердечных и сосудистых заболеваний.

Также в список опасных работ, тех, которые убивают человека, входит работа на транспорте, и в первую очередь из-за того, что большая часть водителей курит, а это очень вредная привычка, приводящая к серьёзным заболеваниям. Помимо этого в списке есть пожарные и полицейские, менеджеры и экономисты, а также сотрудники пищевой промышленности, которые очень часто питаются низкокачественными продуктами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления