INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Современные технологии развивают у человека креативность


Доверие гаджетам способствует появлению новых идей.



01.04.2016 17:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2312

Современные технологии развивают у человека креативность
Использование современных мобильных устройств имеет не только минусы, которые постоянно выявляют учёные, но и один несомненный плюс. Недавнее исследование компании Opinion Matters наглядно продемонстрировало, что гаджеты заметно развивают в людях креативность.

Специалисты рассказали, что сегодня многие доверяют электронным устройствам невероятное количество информации, переставая тренировать собственную память и подчас забывая даже личные данные. Однако, по мнению исследователей, это не всегда плохо, так как одна идея забывается, но появляется много других и ещё более интересных.

В исследовании, которое проводили учёные, приняли участие около 6000 человек из разных стран мира возрастом от 16 до 55 лет. Опрос среди них показал, что большой объём информации в голове препятствует креативному мышлению. На это указали 46 % опрошенных, которые отметили, что доверять информацию мобильным устройствам намного удобнее.

При этом другие 63 % респондентов заявили, что после обнаружения в мобильных устройствах забытых данных, их посетили очень полезные и оригинальные идеи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления