INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Самый важный витамин для человеческого организма назван учёными


Именно от него зависит иммунитет и обмен веществ.



04.06.2016 22:26
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2456

Самый важный витамин для человеческого организма назван учёными
Наиболее важный витамин для человеческого организма был назван специалистами. Как показал ряд исследований, проведённых научными деятелями из Австралии, самым необходимым для людей является солнечный свет, то есть витамин D. Именно он играет главную роль в большинстве обменных процессов.

В частности, учёным удалось установить, что витамин D напрямую отвечает за силу иммунитета. Результаты исследований наглядно демонстрируют, что при дефиците «солнечного витамина» от различных простудных заболеваний чаще страдают не только дети, но и взрослые. Борьба с астмой, аллергией и другими хроническими недугами на фоне дефицита витамина D тоже протекает гораздо медленнее и сложнее.

Сегодня, в какой-то мере восполнить недостаток солнечного света можно, принимая витамин D в каплях или употребляя большое количество жирной морской рыбы. В то же время полностью компенсировать витамин рыбой всё же не удастся.

Стоит отметить, что согласно результатам недавнего опроса среди россиян, наши соотечественники употребляют богатую полиненасыщенными жирными кислотами рыбу регулярно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления