INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, в 2016 году ожидается рекордно высокая температура


Погода на протяжении последних двух недель уверенно это подтверждает.



01.02.2016 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4020

По словам учёных, в 2016 году ожидается рекордно высокая температура
По словам британских учёных, в 2016 году ожидается рекордно высокая температура. При этом они пообещали, что в ближайшие пять лет температура на Земле продолжит повышаться, сильных холодов не будет.

Специалисты из Великобритании отмечают, что в течение предстоящих пяти лет из-за накопления парникового эффекта и по причине активности Эль-Ниньо температура земной атмосферы будет значительно повышаться, и первый температурный пик ожидается уже в 2016 году. Именно текущий год, по словам учёных, станет рекордсменом по высоким температурам. Также специалисты отмечают, что в 2017 году будет небольшой спад, после которого опять начнётся рост, причём довольно стремительный и активный.

По утверждениям британских исследователей, подобные процессы будут обусловлены высоким уровнем выбросов парниковых газов, а также Эль-Ниньо – фазой Южной осцилляции, при которой область нагретых вод смещается к востоку.

При этом специалисты отмечают, что на данный момент они не могут точно сказать до каких именно «рекордов» повысится температура, так как это довольно сложно сделать, ведь во многом прогнозы строятся на расчётах выброса парниковых газов и других показателей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу Аренда авто в Черногории: удобство и свобода во время поездки в Европу
Путешествие по Европе - это мечта многих путешественников
Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления