INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, длина пальцев может указать на доходы человека


О финансовом благополучии можно судить по уровню гормонов.



04.02.2017 06:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3710

По словам учёных, длина пальцев может указать на доходы человека
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, длина пальцев может указать на доходы человека. Так, американские специалисты говорят о том, что способность людей зарабатывать себе на жизнь формируется ещё на стадии развития плода в утробе матери.

В ходе проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что о финансовом благополучии можно судить по уровню гормонов. Учёные обращают внимание на то, что количество тестостерона, воздействующего на человека на стадии внутриутробного развития, влияет на длину пальцев. Так, если указательный палец короче безымянного, на него влияли высокие уровни этого гормона. Таким образом, люди, у которых безымянные пальцы длиннее указательных, в разы чаще добиваются материального успеха.

Известно, что в исследовании американских специалистов участвовали две тысячи добровольцев в возрасте от тридцати до шестидесяти лет. В ходе этого исследования учёные изучили длину пальцев участников и провели опрос об уровне заработка и учли ряд других факторов, влияющих на результаты.

Учёные отмечают, что уровень доходов представительниц прекрасной половины человечества был связан с соотношением длин пальцев. Таким образом, чем меньше было соотношение длин указательного и безымянного пальцев, тем больше зарабатывали женщины.

Мужчины, которые имели «длинные» указательные пальцы, чаще других имели финансовый успех.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ножи: разновидности и особенности применения Ножи: разновидности и особенности применения
Ножи являются одним из наиболее распространенных и полезных инструментов, применяемых в различных областях жизни
Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения Современные детские аттракционы: виды, особенности, возрастные ограничения
Детские аттракционы являются неотъемлемой частью развлекательных комплексов, парков аттракционов и детских площадок

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления