INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как похудеть за три дня до Нового года


После череды корпоративов вопрос похудения снова становится актуальным



27.12.2019 19:59
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
4244

Как похудеть за три дня до Нового года

Новый год – это, пожалуй, самый любимый праздник большинства россиян, а также день, когда принято подводить итоги минувших двенадцати месяцев. Поскольку готовиться к торжественной ночи многие начинают еще за несколько месяцев, слушать бой курантов они рассчитывают во всеоружии – с блеском в глазах и идеальной фигурой. Однако, высокая загруженность в конце декабря и утомительные рейды за подарками, а также многочисленные корпоративы и предпраздничные посиделки не позволяют нам воплотить эту мечту в реальность.

Когда до Нового года остается всего несколько дней, мы снова с энтузиазмом пытаемся привести себя в форму, а прежде всего – похудеть. Конечно, потерять два-три размера в столь краткие сроки у вас вряд ли получится, но избавиться от отеков и уменьшить объемы даже за три дня вполне реально.

яблоко на весах

Первое, что необходимо сделать прямо сейчас – отказаться от алкоголя и соленой пищи. Пересмотреть рацион следует всем, кто хочет избавиться от лишней жидкости и выглядеть свежее. Во-вторых, постарайтесь ограничить употребление в пищу жирной, жареной и копченой пищи, сладости также лучше отложить до праздников.

селедка с картошкой

Откажитесь от соленой пищи

Помочь организму полноценно работать могут свежие овощи и фрукты, богатые клетчаткой, кисломолочные продукты и крупы. День стоит начинать с небольшой зарядки: даже несколько простых упражнений улучшат ваш метаболизм.


апельсин

Кушайте фрукты богатые клетчаткой

Постарайтесь в предпраздничной суете найти время на сон. Если вы хотите блистать в новогоднюю ночь, то недосыпа нужно избегать. Побольше гуляйте на свежем воздухе – это также и улучшит цвет лица, и «разгонит» обмен веществ и поднимет настроение. Кстати, именно недосып многие ученые считают чуть ли не главной причиной повышенной выработки кортизола – гормона стресса, который и способствует набору лишнего веса. Нормализовав режим сна, если верить специалистам, у вас получится еще и привести фигуру в порядок.

девушка спит

Найдите время на сон

Наконец, стоит помнить о том, что никакие радикальные меры, связанные с похудением, не стоит принимать непосредственно перед праздником. Особенно это касается приема различных препаратов, тем более, если вы назначили их себе самостоятельно.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления