INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин подписал указ о ратификации соглашения по «Турецкому потоку»


В этом году начнется строительство.



07.02.2017 20:04
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1697

Владимир Путин подписал указ о ратификации соглашения по «Турецкому потоку»
Президент Путин подписал указ о ратификации соглашения по строительству и эксплуатации газопровода « Турецкий поток». В конце прошлого года это сделал президент Турции Эрдоган. Теперь все договоренности окончательно закреплены, и строительство должно начаться уже в текущем году. По словам главы «Газпрома» Алексея Миллера, старт запланирован на вторую половину 2017-го.

«Ратифицировать Соглашение между Правительством России и Правительством Турецкой Республики по проекту газопровода «Турецкий поток», подписанное в городе Стамбуле 10 октября 2016 года», - говорится в тексте указа, опубликованном на интернет-портале правовой информации. 

На данный момент обе палаты парламента уже согласовали все нюансы по строительству.

«Турецкий поток» - это газопровод, который проложат по дну Черного моря. Он будет состоять их двух веток: по одной будет поставляться газ для внутреннего турецкого рынка, по второй – для ЕС.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят? FAE - высококлассная спецтехника из Италии, что именно производят?
FAE, высококлассный производитель спецтехники из Италии, зарекомендовал себя как лидер в инновациях и качестве в сферах строительства, ландшафтного дизайна, сельского хозяйства и ухода за лесами
Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления