INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Трампа возмутил рост торговли между Китаем и Северной Кореей


Об этом президент США рассказал в твиттере.



05.07.2017 17:19
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1542

Трампа возмутил рост торговли между Китаем и Северной Кореей

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп возмутился тем, что между Китаем и Северной Кореей в начале этого года вырос торговый оборот. Информация об этом сразу же появилась на официальной страничке Трампа в твиттере 45 президента США. 

Трамп отметил, что за первый квартал 2017 года торговый оборот между двумя соседними странами вырос сразу на 40 процентов. В сообщении нашлось и место для иронии: «Вот тебе и сотрудничество Китая с нами — но мы хотя бы попытались!» - заключил президент.

Ранее Трамп неоднократно четкой высказывался в адрес Северной Кореи и призывал Китай поступить сурово со своим соседом. Напомним, особенно США возмущают ракетные запуски, которые Корея периодически проводят на своей и нейтральной территории. Больше всего мир беспокоит тот факт, что страна пытается разработать ядерное оружие, а также достаточно воинственно высказывается в адрес Штатов и ряда других стран.

Кстати, ранее мы писали, что Трамп постараетсяуговорить Европу покупать у Америки больше природного сжиженного газа, чтобы уменьшить энергетическую зависимость от России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления