INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Telegram рассчитывает привлечь 1,2 миллиарда долларов в ходе предварительного ICO


Если план удастся, предпродажа токенов мессенджера станет крупнейшей в истории.



16.01.2018 13:20
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
4824

Telegram рассчитывает привлечь 1,2 миллиарда долларов в ходе предварительного ICO

Мессенджер Telegram собирается в ходе предварительного ICO привлечь как минимум 1,2 миллиарда для разработки блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и выпуска собственной криптовалюты Gram, сообщает интернет-издание Inc.Russia.

Эти средства планируется получать двумя равными частями в рамках закрытого тура предпродаж в феврале и открытого - в марте. Ранее сообщалось, что на предпродаже токенов Telegram хочет заработать 500 миллионов долларов.

Как отмечают аналитики, если Telegram сможет осуществить свой план, предпродажа его токенов TON станет крупнейшей в истории. Прежний рекорд установила в сентябре прошлого года компания Filecoin, которая в ходе предварительного ICO привлекла 257 миллионов долларов.

О планах Telegram выпустить свою криптовалюту и создать блокчейн-платформу стало известно лишь вчера. При этом сообщалось, что по условиям размещения инвесторам придется покупать токены за настоящие, а не виртуальные валюты, а участниками предпродажи смогут стать только инвестиционные фонды и крупные компании.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления