INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Норникель» законсервирует проекты на 500 миллионов долларов


У организации нет средств на их реализацию.



01.10.2015 02:43
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2088

«Норникель» законсервирует проекты на 500 миллионов долларов
«Норильский никель» откажется от реализации всех своих проектов, которые не являются «ключевыми». Об этом рассказал в своём интервью первый вице-президент ГМК Павел Федоров.

По его словам, при сегодняшней конъюнктуре рынка металлов у организации нет средств на их осуществление. Такого падения цен на медь, никель и другие металлы не было вот уже 17 лет.

«Норникель» объявил, что замораживает даже перспективные проекты. В их числе рудник Северный Глубокий на Кольском полуострове.

Представители компании заявили, что продолжат финансировать только проектно-изыскательные работы и подготовку документации, потому что они не требуют больших затрат. На остальное денег нет.

Цена проектов, которые планируется законсервировать, составляет в общей сложности 500 000 000 долларов. Финансирование ключевых проектов продолжится. Все дальнейшие действия «Норильского никеля» будут зависеть от состояния рыночной конъюнктуры.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью. Инвестиции с РусьСельхоз - инвестиции с выгодой и надежностью.
В 2023 году «РусьСельхоз" создал новое юридическое лицо — инвестиционная компания. О том, зачем холдинг пошел в инвестиционный бизнес, о ландшафте рынка АПК и о дальнейших планах  рассказал коммерческий директор «РусьСельхоз» Владимир Ольховский.
Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления