INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крымский мост подешевел


Сметная стоимость работ уменьшилась почти на 700 миллионов.



19.02.2016 15:38
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1983

Крымский мост подешевел
Государственная экспертиза проверила проект моста через Керченский пролив и не нашла нарушений. Сметная стоимость работ сократилась на 680 миллионов и составила чуть меньше 212 миллиардов рублей.

Эксперты установили, что проектные решения отвечают всем современным требованиям безопасности. По словам разработчиков, возведение такого непростого объекта в такие экстремально сжатые сроки является беспрецедентным опытом, именно поэтому безопасность транспорта и пассажиров была приоритетом при проектировании.

Керченский мост обещает стать самым протяженным в России – его длина составит 19 километров. На переправе будет организовано как автомобильное, так и железнодорожное движение. В настоящее время разработчики уточняют детали проектных решений, составляют спецификации материалов и проектируют узлы конструкций. Для ускорения процесса возведения моста, весь объем строительства был разделен на восемь участков, работы на которых будут проводиться одновременно.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления