INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Евросоюз ужесточит антироссийские санкции из-за скандала с Siemens


В «черный список» занесут 4 физических и 3 юридических лиц.



26.07.2017 23:27
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
5571

Евросоюз ужесточит антироссийские санкции из-за скандала с Siemens
Накануне представители 28 стран Евросоюза договорились о введении новых санкций против Российской Федерации. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на собственные источники в кругах ЕС. 

Ограничения наложат на четырех человек и три компании. Все они связаны со скандальной поставкой в Крым турбин, производства немецкого концерна Siemens. Турбины являются санкционной продукцией. Siemens изготовил их для России, но не для Крыма. Они были переправлены на полуостров незаконно.

Немецкий концерн предложил аннулировать контракт и выкупить турбины обратно. Лицензионные соглашения с российскими партнерами будут разорваны. Siemens создала специальную группу для расследования произошедшего. «Технопромэкспорт» обвинили в нарушении контрактных обязательств. На предприятие подали в суд.

Между тем, российская сторона признавать нарушения отказывается. Власти продолжают твердить о том, что в Крым поставили российские турбины. Однако чиновники признают, что в них имеются зарубежные элементы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления