INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Американцы рискуют имуществом ради криптовалюты


Американцы оформляют кредиты для покупки биткоинов.



13.12.2017 03:27
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
2526

Американцы рискуют имуществом ради криптовалюты
Американцы рискуют имуществом ради покупки биткоинов. Об этом заявил директор комиссии по ценным бумагам в штате Алабама Джозеф Борг. Для покупки криптовалюты американцы стали оформлять ипотечные кредиты и одалживают крупные суммы под залог недвижимости. Такой подход очень рискован. Примером для многих стал парень, который оформил кредит на 325 тысяч долларов США и вложил их в биткоины. Тогда он покупал криптовалюту по 3000 долларов США, а сейчас его капитал вырос до 1,5 миллионов долларов США. Таких случаев много и это становится похожим на золотую лихорадку.

Джозеф Борг пояснил, что сейчас кривая популярности биткоинов находится на пике, но в какой-то момент она начнёт выравниваться и пойдёт на спад. Поэтому не имеет смысла инвестировать в криптовалюту сразу все свои средства. Однако Джозеф Борг также отметил, что биткоин доказал свою стабильность несмотря на различные негативные тенденции, такие как запрет бирж криптовалюты в Китае. Он отметил, что криптовалюта подвержена колебаниям не меньше других финансовых активов, поэтому работать с нею лучше опытным инвесторам, нежели новичкам.

Эксперт также добавил, что частично повышенному спросу на биткоины помогло мнение о том, что криптовалюта — это «убийца банков». Эта шутка может оправдаться, если вслед за ростом кредитов, курс криптовалюты снизится. Тогда заёмщикам нечем будет возвращать кредиты.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления