Мюзикл «Моя прекрасная леди» пройдет в Нижнем Новгороде
Вульгарная цветочница превратится в очаровательную молодую леди на сцене Нижегородского Оперного театра.
20.04.18 13:31
текст: по материалам operann.ru
5996
Существует миф о Пигмалионе – прекрасном скульпторе. Он создал статую идеальной женщины - Галатеи.
Она была столь прекрасна, что он попросил богов даровать ей жизнь. И боги ответили на его мольбы. Бернард Шоу в своей знаменитой пьесе даёт новую интерпретацию этого мифа.
Профессор фонетики Генри Хиггинс заключает со своим коллегой-лингвистом, полковником Пикерингом пари: он берется через полгода превратить лондонскую цветочницу Элизу Дуллитл в настоящую леди.
В назначенный день, на посольском балу Элиза с блеском выдерживает экзамен. Вульгарная цветочница становится очаровательной молодой леди.
Эксперимент удаётся – профессор выигрывает пари, даже не подозревая, что в его сердце уже поселилась любовь…