INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кирилл Серебренников приступил к съёмкам фильма о Цое


Действие картины будет развиваться в конце 1970-х – начале 1980-х годов.



30.07.2017 08:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2055

Кирилл Серебренников приступил к съёмкам фильма о Цое
На днях стало известно, что Кирилл Серебренников приступил к съёмкам фильма о Цое под названием «Лето».

На своей странице в социальной сети Facebook Серебренников отметил, что действие картины будет развиваться в конце 1970-х – начале 1980-х годов, когда юный Виктор Цой готовился к выходу своего первого альбома.

По сюжету фильма, Виктор Цой играет на бас-гитаре в группе «Палата №6», поёт в электричках и пишет песни, которые через несколько лет станут хитами, но сам певец об этом, конечно же, не знает.

Известно, что над фильмом «Лето» работает та же съёмочная группа, которая снимала под руководством Серебренникова его предыдущий фильм «Ученик».

Авторы сценария, Михаил и Лили Идовы, отметили, что они очень волнуются за этот проект и пока не готовы о нём говорить, так как риск «сглазить» очень большой. «Очень надеемся, что фильм «Лето» получится», – сказала Лили Metro.

Стоит отметить, что о том, что Серебренников готовится снимать биографическую ленту, посвящённую молодости лидера группы «Кино», стало известно ещё в начале этого года, но никаких комментариев по этому поводу до сих пор не поступало.

По предварительным данным, картина «Лето» выйдет в свет в следующем году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления