INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкий концерн BMW запустит в России завод полного цикла


Вероятнее всего, предприятие разместят в Калининградской области.



06.10.2017 11:38
фото: INNOV.RU
1540

Немецкий концерн BMW запустит в России завод полного цикла
Одна из самых известных автомобилестроительных компаний мира – немецкий концерн BMW рассматривает возможность запуска завода полного цикла на территории России. возможным местом расположения предприятия станет Калининградская область. Именно этот вариант рассматривается в первую очередь, т.к. на ее территории действует особая экономическая зона. Это будет экономически выгодно для концерна BMW, т.к. резиденты особой экономической зоны являются претендентами на получение субсидий из бюджета. Размер субсидий можно соизмерять с величиной пошлин на таможне, взимаемых при ввозе комплектующих автомобильных запасных частей.

Объем производства также известен. Предположительно завод BMW в России будет выпускать столько автомобилей, сколько сегодня их продается у официальных дилеров на текущий момент. Как уже было сказано, завод будет иметь систему полного цикла. На предприятии запустят сварочные работы, а также производственную окраску кузова. При этом сказано, что штамповка кузовных деталей, производство систем трансмиссии и двигателей не будут переведены на данное предприятие. Это говорит о неполных его возможностях.

Из-за сложившейся экономической ситуации многие мировые производители открывают производство своих автомобилей на территории России.

Напомним, что в России началась отзывная компания Jeep, Dodge и Chrysler.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покупка автомобиля: распространенные ошибки Покупка автомобиля: распространенные ошибки
Покупка автомобиля - событие значимое, затраты очень серьезные, а потому волнение по поводу правильного выбора бывают самые что ни на есть драматические
Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве Преимущества покупки нового автомобиля в автосалоне "КЛЮЧАВТО" в Москве
Покупка нового автомобиля - мечта каждого автолюбителя

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления