INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые уверены, что дети могут правдоподобно лгать родителям


Итоги проведенного исследования немало удивили специалистов.



13.05.2016 13:06
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
2001

Ученые уверены, что дети могут правдоподобно лгать родителям

Родители в большинстве случаев не имеют понятия, когда их дети что-то выдумывают, а когда – нет. Это подтвердило исследование, устроенное научными сотрудниками Университета Брока и Университета Торонто. Об этом пишет Planet today.

Сообщается, что ученые попросили около семидесяти взрослых определить, насколько правдивы рассказы детей, и оценить правдивость выступления ребенка по шкале от одного до ста.

Известно, что всем участникам эксперимента было продемонстрировано видео, на котором ребята от восьми до шестнадцати лет делились определенной информацией. По условиям эксперимента им не было разрешено обманывать. Однако лишь некоторые из детей произносили правду.

В результате необычного эксперимента, только в половине случаев испытуемые верно догадались, что ребенок лжет. Другие же родители ничего подобного не заподозрили.

Следует отметить, что возраст ребят никоим образом не оказывает влияние на убедительность обмана.

По мнению ученых, секрет успешной детской лжи заключается в самообмане взрослых, так как родители не ожидают, что их будут обманывать собственные дети.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления