INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Гранатовый сок не сможет защитить от сердечных недугов


Польза этого фрукта сильно преувеличена.



16.12.2015 13:13
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
2355

Гранатовый сок не сможет защитить от сердечных недугов
Последние исследования учёных из Соединённых Штатов доказывают, что вопреки распространённому мнению, гранатовый сок не содержит таких веществ, которые могли бы защитить от болезней сердца.

Сегодня эти специалисты утверждают, что все ранние исследования были ошибочными, и гранаты, хоть и являются полезными плодами, но снизить вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний не способны. В своей научной работе исследователи задействовали 33 добровольцев, склонных к сердечным недугам. Всех участников поделили на 2 группы. На протяжении 6 месяцев испытуемые из первой группы принимали плацебо, а из второй – капсулы экстракта полифенолов граната.

Результаты оказались неожиданными. Учёные обнаружили, что практически никаких изменений, касающихся здоровья добровольцев, не было ни в первой, ни во второй группе. При этом у участников, принимавших экстракт граната, лишь незначительно снизилось артериальное давление. Никакого влияния на факторы риска сердечных заболеваний экстракт не оказал.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления