INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пиво может подорожать на 50%


Ячмень в этом году не уродился.



17.08.2017 15:28
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
3685

Пиво может подорожать на 50%
Пиво в скором времени может существенно подорожать. Об этом говорят данные исследования компании H.M. Gauger GmbH. 

В 2017 году урожай пивоваренного ячменя оказался невысоким. На мировом рынке может начаться дефицит продукта. В итоге цены на пенный напиток пойдут вверх.

В России стоимость пива вырастет не из-за плохого урожая, а из-за действий правительства. По словам директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Алексея Сазанова, власти хотят увеличить минимальную стоимость бутылки пенного напитка.

Посредством увеличения цен на продукт чиновники пытаются убрать с рынка производителей контрафактной продукции. Ранее для этого власти ограничили размер тары, в которой можно продавать пиво в розницу. Теперь объем пластиковой бутылки не должен превышать 1,5 литра.

В больших бутылках, как правило, реализовывалось самое дешевое пиво. По мнению директора Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) Вадима Дробиза, власти могут поднять минимальную стоимость пол литровой бутылки пива до 45-50 рублей. Сейчас бутылку самого дешевого пива россияне могут приобрести за 30 рублей. Другими словами, пиво подорожает почти на 50%.

Ранее мы писали о том, что Минсельхоз хочет сжигать продукты, не отвечающие техрегламентам ЕАЭС.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления