INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Минфин считает необходимым увеличить количество платных дорог в России


Власти собираются привлечь к дорожному строительству частных инвесторов.



25.05.2018 21:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1701

Минфин считает необходимым увеличить количество платных дорог в России
Создание специального государственного фонда для финансирования инфраструктуры позволит увеличить объем дорожного строительства в России. Как стало известно, часть магистралей, построенных на эти деньги, будут платными.

По мнению главы Минфина РФ Антона Силуанова, на данный момент в нашей стране слишком мало трасс, проезд по которым должны оплачивать автовладельцы. «У нас очень низкое количество, маленькое количество платных дорог. И речь идет о высокой стоимости, как, к сожалению, мы видим на участке Москва — Шереметьево. Нам нужно привлекать в инфраструктуру частные деньги, поэтому получим такой эффект ещё: на рубль вложений — несколько рублей частных», - пояснил министр.

На сегодняшний день ряд представителей бизнеса уже заявили о готовности инвестировать в создание инфраструктуры вместе с государством. Новый госфонд, как ожидается, просуществует до 2024 года. Его объем должен составить 3 триллиона рублей.

Напомним, к 2020 году количество платных федеральных трасс в РФ должно увеличиться в четыре раза.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления