INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Ашан» планирует запустить в России новую сеть магазинов


Это будет главный конкурент «Магнит косметик».



22.03.2016 09:14
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3206

«Ашан» планирует запустить в России новую сеть магазинов
На днях стало известно, что крупный французский ритейлер «Ашан» планирует запустить новую сеть розничных магазинов в формате дрогери. И, по предварительным данным, сеть этих магазинов станет главным конкурентом компании «Магнит косметик».

Стоит отметить, что «Ашан» планирует адаптировать к российскому рынку свою дочернюю розничную сеть – итальянскую Lillapois, которая специализируется на товарах для дома и персонального ухода. Известно, что формат этой сети представляет принцип торговли небольших магазинов, которые распространяют непродовольственные товары – косметика, средства гигиены, товары для дома, парфюмерия.

Напомним, на сегодняшний день одним из крупнейших сетевых представителей формата дрогери на российском рынке является компания «Магнит косметик», и новая торговая сеть «Ашан» вполне может стать главным конкурентом. И, по словам специалистов, так и будет, потому что руководители «Ашан» не занимаются небольшими объёмами и не привыкли быть «на вторых» ролях, они всегда стремятся быть впереди.

К слову, В России Ашан работает с 2002 года, компания объединяет 92 магазина. Выручка ООО «Ашан» составляет 313,6 млрд рублей, чистая прибыль –11,9 млрд рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления