INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дело об обманутых дольщиках: ущерб составил 400млн рублей

Дело об обманутых дольщиках: ущерб составил 400млн рублей Нижний Новгород, 27.12.2012 10:04, INNOV.RU

В период с сентября 2007 по декабрь 2010 компания(название пока не разглашается) заключала договор с лицами, желающими приобрести в собственность жилые и нежилые помещения в строящемся доме по ул. Машинная, д. 12 в Н.Новгороде.

В рамках заключенных договоров граждане вносили в кассу компании денежные средства в размере 100% стоимости приобретаемых квартир (нежилых помещений). В свою очередь, компания принимала на себя обязательства по строительству и сдаче указанного жилого дома в эксплуатацию и предоставлению гражданам всех необходимых документов для регистрации права собственности в Федеральной регистрационной службе.

Срок сдачи дома – июль 2009 г.- был нарушен. С некоторыми дольщиками были заключены дополнительные соглашения о продлении срока сдачи дома до 3 квартала 2010 г., однако до настоящего времени дом не сдан.

Общий ущерб потерпевшим составил более 400 миллионов рублей.

По уголовному делу проведено судебное следствие , допрошены подсудимые, более 200 потерпевших и более 20 свидетелей, исследованы письменные материалы дела.
В связи с грубыми нарушениями уголовно-процессуального законодательства, допущенными государственным обвинителем как в ходе предварительного следствия, так и в измененном обвинении, в силу которых исключается возможность постановления судом приговора или иного решения, суд в соответствии с п.1 ч.1 ст. 237 УПК возвратил уголовное дело прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом.

при полном или частичном копировании новостных материалов гиперссылка на www.innov.ru обязательна


текст:  пресс-служба Нижегородского облсуда

фото:  INNOV.RU

источник:  INNOV.RU

к списку всех новостей на портале добавить виджет INNOV.RU
Комментарии к новости [правила]

Материалы по теме:

 архив новостей /1999-2011/2011/ 2012