INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пенсионер приютил в своем доме 300 кошек


Животные помогли ему пережить гибель сына.



06.02.2018 19:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2340

Пенсионер приютил в своем доме 300 кошек
Истории о жителях многоэтажек, собравших на своих тридцати трех квадратных метрах два десятка кошек и собак, периодически оказываются в поле зрения СМИ. При этом в большинстве случаев подобная «забота» о братьях наших меньших никакой симпатии не вызывает: животные вынуждены обитать взаперти в антисанитарных условиях.

Однако, желание дать хвостатым крышу над головой находит и достойную реализацию. Например, пенсионер из Нью-Йорка не просто приютил в своем доме 300 кошек, а создал для них настоящий приют.

По информации New York Post, мужчина всегда очень тепло относился к животным. Но собрать под одной крышей довольно внушительное количество четвероногих ему пришло в голову после трагедии: в автокатастрофе погиб его сын. Создатель приюта Крис Арсено признается, что именно кошки помогли ему справиться с болью потери.

Милосердный пенсионер не может похвастаться солидным достатком. При этом на содержание приюта только в 2016 году он потратил более 100 тысяч долларов. К счастью, ему постепенно начинают помогать неравнодушные местные жители.

Для того, чтобы создать для питомцев комфортные условия, мужчина переделал большую часть придомовой территории. Во дворе он поставил вольеры и кормушки для животных, а в комнатах – развесил гамаки. Для себя он оставил довольно скромную комнату площадью менее десяти «квадратов».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления