INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Власти Крыма начали говорить о возможном снижении цен на отдых


Роста цен не будет 100 процентов, а вот снижение - возможно.



23.02.2018 11:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1282

Власти Крыма начали говорить о возможном снижении цен на отдых
Власти Крыма начали говорить о возможном снижении цен на отдых. Так, по словам министра курортов и туризма РК Вадима Волченко, 2018 год станет первым с момента возвращения Крыма в состав России, когда отели и санатории полуострова оставят на прежнем уровне цены на отдых.

Волченко обратил внимание на то, что в этом курортном сезоне стоит ждать снижения стоимости отдыха, роста цен точно не будет, тогда как возможно снижение. «Мы активно работаем над программами, чтобы это снижение обеспечить, и рынок слышит нас», - сказал чиновник.

Также было сказано, что одним из инструментов удешевления путёвок может стать упрощение логистики поставок сельскохозяйственной продукции в санатории и гостиницы. Эти вопросы уже рассматриваются и вскоре будут подписаны соответствующие постановления.

Волченко отметил, что на цены обязательно окажет влияние и планирующееся ближе к концу текущего года открытие моста через Керченский пролив, но эффект от этого туристы ощутят только в следующем году.

Удешевить отдых в регионе должно и снижение арендной ставки на землю для санаториев и гостиниц. Этот вопрос также сейчас находится на рассмотрении.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Представление интересов заказчика в суде Представление интересов заказчика в суде
Представление интересов заказчика в суде первой инстанции - это важный этап в процессе защиты прав и законных интересов. Это требует профессионального подхода, компетентности и тщательной подготовки
Детская одежда: секреты комфорта и безопасности Детская одежда: секреты комфорта и безопасности
Для каждого малыша одежда играет важную роль, и как родители мы стремимся обеспечить им только лучшее

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления